Auction 812T, Lot # 290
Lote de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos florales, vegetales y venera. Presentan detalles de conservación, fracturas y ligeros despostillados. Dimensiones: 28 x 28 x 13 cm. (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,000-1,300